CPE OC
1923 - 2008
Untitled (For at Least a Full Year)
techniques mixtes et collage sur papier
signé et daté 73 et au verso inscrit « BG-P-1973-02 » et étampé Studio Betty Goodwin sur une étiquette
24 x 18 po, 61 x 45.7 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : $875
PROVENANCE
Remarque: ce lot n’est pas encadré.
Remarque : ce lot est constitué d’une feuille de papier du carnet de croquis de l’artiste, au verso duquel elle a rédigé de nombreuses notes sur les techniques d'impression et de gravure. Cette feuille est fixée sur une feuille de papier plus grande, signée et datée par l’artiste. Les dimensions indiquées sont pour la plus grande feuille de papier.