La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 19 mai 2024 | 17h 27m 34s

LOT 107

AANFM CAS PY QMG
1910 - 2007

Abstraction
encre et monotype sur papier
signé, daté 1974 et inscrit « À notre ami Maurice B., Rita + Léon »
7 1/2 x 5 5/8 po, 19.1 x 14.3 cm

Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

La Galerie d’art d’Ottawa, Hybride entre surréalisme et abstraction, 23 juin au 28 octobre 2001

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont 7 3/4 x 5 3/4 pouces.