CPE OC
1923 - 2008
Vest Nine
eau-forte sur papier, 1972
au verso inscrit « V.026 », numéroté « BG-E-(1972)-05 » et étampé Studio Betty Goodwin
27 3/4 x 21 1/2 po, 70.5 x 54.6 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : $2,000
PROVENANCE
Succession de l'artiste
Rosemarie L. Tovell, Les estampes de Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image reproduite page 183, catalogue #139
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 29 3/4 x 22 1/4 pouces.