CPE OC
1923 - 2008
Shirt Four
eau-forte sur papier
signé, titré, édition Épreuve et daté 8-1971 et au verso inscrit « SH.003 », numéroté « BG-E-1971-07 » et étampé Studio Betty Goodwin
31 1/2 x 24 po, 80 x 61 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : $2,500
PROVENANCE
Succession de l'artiste
Rosemarie L. Tovell, Les estampes de Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image reproduite page 160, catalogue #110
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 36 1/2 x 28 pouces.