Œuvres sur papier
7e séance

mars 02 - mars 30, 2023

Enchère actuelle: 500 $ CAD

14109 30 mars 2023 | 18 : 57 : 23 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 29 avril 2024 | 03h 22m 43s

LOT 605

1910 - 1996

Portrait de Saltimbanque
aquarelle et encre sur papier
signé et daté 1956 et au verso titré sur l’étiquette de la galerie
7 1/2 x 5 1/2 po, 19.1 x 14 cm

Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $625

PROVENANCE
Galerie Valentin, Montréal

La note au verso de l’artiste à sa nièce se lit comme suit:

« Ma Chère Nicole, Que l’An nouveau puisse être la réalisation de tes rêves. Joyeux Noël. Ton oncle, Paul »