Enchère actuelle : $1,700 CAD
HISTORIQUE DES ENCHÈRES
824405 19-Oct-2021 01:01:17 PM $1,700
37371 19-Oct-2021 01:00:13 PM $1,600
824405 19-Oct-2021 12:58:53 PM $1,500
37371 19-Oct-2021 12:55:51 PM $1,400
824405 19-Oct-2021 12:55:19 PM $1,300
23170 19-Oct-2021 12:54:48 PM $1,200 Enchère automatique
824405 19-Oct-2021 12:54:48 PM $1,100
23170 16-Oct-2021 07:31:38 AM $1,000 Enchère automatique
824405 14-Oct-2021 08:21:42 PM $900
31491 09-Oct-2021 09:22:42 AM $800

LOT h022

Auprès de mon lac No. 5
etching on paper / eau-forte sur papier
signed and editioned 66/75 / signé et édition 66/75
14 7/8 x 18 7/8 po, 38 x 47.8 cm

Estimation : $1,500 - $2,500

Vendu pour : $2,125

PROVENANCE
Private Collection / Collection privée

Yseult Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, 2005, listed page 362 and reproduced page 322, catalogue #1985.22EST.GR.ALB