Enchère actuelle : $800 CAD
HISTORIQUE DES ENCHÈRES
24035 19-Oct-2021 01:18:35 PM $800
818522 19-Oct-2021 01:08:27 PM $700
24035 19-Oct-2021 01:01:33 PM $600
818522 19-Oct-2021 12:58:40 PM $500

LOT h020

1879 - 1935
Russian

Composition suprématiste
lithograph on paper / lithographie sur papier
editioned 126/1400, dated 1936 in the print and embossed with the Mourlot Paris blindstamp / édition 126/1400, daté 1936 dans l’estampe et estampé avec le tampon Mourlot Paris
31 x 27 1/2 po, 78.7 x 69.8 cm

Estimation : $1,000 - $1,500

Vendu pour : $1,000

PROVENANCE
Private Collection / Collection privée

This print is from a posthumous edition 1980 - 1986

The full sheet size is 36 x 30 inches.

Cette lithographie est d’une édition posthume 1980 - 1986

La feuille complète mesure 36 x 30 pouces.