Enchère actuelle : $2,750 CAD
HISTORIQUE DES ENCHÈRES
325307 19-Oct-2021 11:22:58 AM $2,750
8558 15-Oct-2021 09:10:10 PM $2,500
818460 13-Oct-2021 11:41:21 PM $2,250
24056 13-Oct-2021 10:53:48 PM $2,000
818460 09-Oct-2021 09:53:43 AM $1,900
8558 09-Oct-2021 02:05:22 AM $1,800
818460 07-Oct-2021 05:30:49 PM $1,700
27584 07-Oct-2021 05:23:31 PM $1,600
818460 06-Oct-2021 06:37:18 PM $1,500 Enchère automatique

LOT h032

CAC RCA
1869 - 1937

L'Essoucheur
bronze sculpture
signed, titled, editioned 2/8 and inscribed "Roman Bronze Works, NY" / signé, titré, édition 2/8 et inscrit "Roman Bronze Works, NY"
15 1/4 x 22 1/2 x 13 1/4 po, 38.7 x 57.2 x 33.7 cm

Estimation : $5,000 - $7,000

Vendu pour : $3,438

PROVENANCE
Private Collection / Collection privée

Pierre L'Allier, Suzor-Coté - L'œuvre sculpté, Musée du Québec, 1991, reproduced pages 100 - 101