1933 - 2014
La Source
sculpture en bronze
signé, édition 6/7 et inscrit « Art moderne FDRY » et « Dominion Gallery Montreal »
10 1/2 x 20 1/2 x 8 1/2 po, 26.7 x 52.1 x 21.6 cm
Estimation : 15 000 $ - 25 000 $ CAD
PROVENANCE
Dominion Gallery, Montréal
Collection privée, Dallas
Cette œuvre est fixée sur une base mesurant 8 x 8 x 1 1/4 pouces, qui est elle-même fixée sur une base tournante mesurant 11 1/4 x 11 1/4 x 3/4 pouces.