LOT 002

Sans titre (Série Bridgehampton)
aquarelle et encre sur papier, 1960
signé et numéroté
16 x 20 po, 40.6 x 50.8 cm

Estimation : 25 000 $ - 35 000 $ CAD

PROVENANCE
Gallery Moos Ltd., Toronto
Galerie d'arts contemporains, Montreal
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, May 25, 2006, lot 166

Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle Catalogue Raisonné, Volume 3, 1960 - 1965, 2009, reproduced page 243, catalogue #1960.020P.1960

Prince Arthur Fine Arts, Toronto, 2001
Elliott Louis Gallery, Vancouver, Riopelle, 2004